logotype

Press Area

2015

 

22.08 TENDA BLU_ Festa Radio Onda D'Urto _ BS
18.07 Capita Cafè _ Montichiari BS
20.06 Festa Della Musica _ Palco Frisco Casali _ BS (I)
05.04 Villa Gasulì
07.03 Latteria Molloy__ BS  (I) + Meganoidi + Mekis
16.01 LIO Bar _ BS (I) + Vitanova
 

 

2014

20.12 RED DOG 10 anni_ Rezzato BS (I)
20.09 Kvu _Berlin (D)
19.09 VL_Halle (D)
13.09 IseoSuona_ Iseo BS (I)
07.09 Cantieri sonori _Orzinuovi BS (I)
06.09 Notte Verde _Pisogne BS (I)
14.08 Festa Radio Onda D'urto_Tenda Migranti BS (I)
12.08 Chiosco Mu_Salò BS (I)
08.08 Clear Mountains Festival Montichiari BS (I)
01.08 Festa delle Bionde _ Baceno VB (I)
28.06 Capita Cafè_ Montichiari  BS (I)
27.06 Roncadelle in Fermento_ Roncadelle BS (I)
21.06 Festa della musica Palco "FRISCO" Casali _ BS (I)
07.06 4/quarti Brescia (I)
10.05 Festa solidale di Primavera _ Gardone V.T. BS (I)
09.05 Vatty Party _ Brescia (I)
01.03 Taverna Giuradei _ Provaglio d.I. BS (I)
22.02 Covo73 _ PianCamuno BS (I)
18.01 KAG Pisogne BS (I)

 

 

2013

22.12 OsteriaCroceBianca (BS)
21.12 Welcome to Strummerville @ Latteria Molloy (BS)
20.12 Red Dog (BS) 
14.12 Loggia del Leopardo _Vogogna (VB) + 9/8 central
07.12 Lio bar- BS (I) + dj UFO (Zen Circus) 
16.11 EVT Disco - Bagno di Romagna (I)
15.11 Spazio 72 -Grosseto (I)
17.09 Chiosco Mu - Salò BS (I)
14.09 Fusion Festival - Botticino BS (I) + Lil Klips
13.09 Estragon Summer Festival - Bologna (I)
19.08 Festa PD Bosco Albergati - Modena (I) + Bachi da pietra & Bologna Violenta
08.08 Festa PD Valverde - Botticino (BS) + Maple street
29.07 Arci Festa - Mantova (I) + Marydolls   Annullata
19.07 Capita - Montichiari (BS)
06.07 Phonocult - Brescia w/ Seddy Mellory, Caso, Cecilia Paganini
29.06 ANXUR Festival - Terracina (LT) w/ Foxhound , Giuda
15.06 L'arte non dorme mai  - Provaglio d'iseo BS (I)
01.05 Festa 1°maggio ANMIL- S.vito del Tagliamento PN (I) w/Hardcore tamburo
26.04 LatteriaMolloy meets Musical Zoo - Brescia(I)  + Vitanova + Nikki Djset
28.03 Rocknroll club - Milano (I)
11.01 Arcitom- Mantova (I)
 
 

2012

28.12 Vibra - Modena (I)
16.12 OCB - Brescia (I)
15.12 Red Dog - Rezzato BS (I)
03.11 Estragon Club - Bologna (I) w/ The Dub Sync
27.10 Carmen Town - Brescia (I)
29.09 Cmakanje Festival - Cerkno (SI)
15.09 RELEASE PARTY @ Villa Gasulì
31.08 Mammut Festival - Pisogne (I) + Don turbolento 
22.08 Tenda Blu - Festa di Radio onda d'urto - Brescia (I)
12.07 Red Dog - Rezzato - BS (I)
07.07 ORWOFestival-Surround Stage- Berlin (D)
02.06 4/quarti - Parco Castelli BS (I)
01.05 Treibsend - Lubeck (D) + Hugh Cornwell "The Stranglers"
28.04 Asta Kneipe - Rosenheim (D)
25.04 Spaghettata ANTIFA - Brescia (I)
21.04 Goldmark's Stuttgart (D)
09.04 Villa Gasulì- Ass Cul . g04
06.04 KAG- Pisogne BS (I) + gli Elefanti
23.03 Concessionaria - Brescia (I)
03.03 Karemaski - Arezzo (I) + John Type
 

2011

24.12 Me Gusta Guatemala Me Gustas Tu - Gardone BS(I)
23.12 Villa K - Bludenz (A)
18.12 Osteria Croce Bianca - BS (I)
17.12 Red Dog - Rezzato BS (I)
10.12 Titty Twister - Villadossola (VB) + The Gluts
08.11 Offene Arbeit - Erfurt (D)
07.11 Kulturkafè - Mainz (D)
08.10 Vinile 45 - BS (I) + BEZ_HAPPY MONDAYS
10.09 Botticino Tollera - Botticino BS (I)
06.09 Villa Scotti- Vimercate MI (I)
30.07 Festa Antinocività -REZZATO BS (I)
02.07 FRISCO DAY- groooove04 - Botticino BS (I)
25.06 Marguzzo BS (I)
24.06 Blues Beer Party- Lumezzane- BS (I)
11.06 Rock am Park- Lindenau (D) + Leo Hort Rauschen
21.04 Festa Centenario- Brescia (I) + Tonino Carotone
02.04 Asta Kneipe- Rosenheim(D)
01.04 Juz Rainbow - Immenstadt(D)
31.03 Silberburg - Nürtingen(D)
30.03 Kassablanca - Jena(D)
29.03 Dazzle Club - Berlin(D)
28.03 Villa Nachttanz - Heidelberg(D)
27.03 Ravier 5- Stuttgrat(D)
26.03 Culture Factor Y - A-Lustenau(A)
25.03 StileMio -Brescia (I)
06.03 Seconda Classe - BS (I)
12.02 Futuro|Demolito - BS (I)
05.02 KAG Pisogne - BS (I) + BiancoSporco
15.01 4/qUARTI @ Latteria Molloy BS (I)


2010
19.12 Osteria Croce Bianca - BS (I)
17.12 Red Dog - Rezzato BS (I)
26.11 Tipo 00- Brescia (I)
04.11 Chapeu Rouge – Prague (CZ)
03.11 Little Creatures – Dresden (D) + Funny Farm
02.11 Offene Arbeir - Erfurt (D)
01.11 StudentClub Schmiede e. V. (D) + Funny Farm
29.10 Beatbarake- Leonberg (D)
28.10 Silberburg - Nurtingen (D)
24.09 Aerosol -Villanuova S.C. BS (I)
27.08 Cascinetto - Cremona (I) + Italian Farmer
20.08 Meeting - Borno- BS (I)
19.08 Festa di Radio Onda D'urto -Tenda Blu Pop Club -Brescia (I)
01.08 Festa PD - Botticino BS (I)
31.07 Rockerellando - Toscolano Maderno BS (I)
10.07 Festa del Giovane - Lograto BS (I)
09.07 Festa PD- Cazzago S.M. BS (I)
08.07 Guinnes - Manerbio BS(I)
02.07 Cilindro - Cigole BS (I) + Pink Holy Days
19.06 BRN Madness Bar -Dresden(D)+ Funny Farm
12.06 Sabbio Summer Fest -Sabbioneta MN (I)+ Eyes an Hour +The Vickers
29.05 Babilonia - Castello BS(I) + John frog + Rifonazione sklero
01.05 Piazza Dallò - Castiglione d.S. MN(I) + Maderik
30.04 StileMio - Flero BS(I)
24.04 Festa al Cubo – Botticino BS(I) + Dub Spencer & Trance Hill + Mr Dell
27.03 Supamolly -Berlin(D)- + Stattmatratzen
19.02 Lio Bar –Brescia(I) + Ruling Clas + Giulia Salvi
05.02 Arci Tom – Mantova (I)
30.01 Juz Rainbow – Immenstadt (D)
29.01 Weißes Ross – Immeldorf (D)
28.01 Chapeu Rouge – Prague (CZ)
27.01 Ex ‘ n ‘ Pop – Berlin (D)
26.01 Little Creatures – Dresden (D) + Funny Farm
25.01 Subway to Peter – Chemniz (D)
23.01 Klub Zakon - Vrhnika (SI)
22.01 C.M.A.K- Cernko (SI).
05.01 Lio Bar – Brescia (I) + Maderik

 

2009
20.12 Osteria Croce Bianca – Brescia (I)
19.12 GOLDEN SHOWER –Flero BS (I)
17.12 Red Dog – Rezzato BS (I)
07.11 BABB – Manerbio BS (I)
06.11 Stile Mio – Brescia (I)
24.10 Latteria Molloy – Brescia (I)
23.10 Max Theatre - Arezzo (I)
21.10 Schokoladen - Berlin (D)
20.10 Offene Arbeit - Erfurt (D)
13.09 Arcidallò – Castiglione d.s. MN (I)
12.09 Botticino Tollera –Botticino BS (I) RELEASE PARTY + red five point star
29.08 Bariloca –Offlaga BS (I)
28.08 Festa Radio onda d’urto –Brescia (I) + Tosh meet Marley
21.08 Wild at Heart –Berlin (D)
08.08 Festa de l’Unità –Botticino BS (I)
07.08 Meeting –Borno BS (I)
02.08 Il Capannone -Fondi LT (I) + Antonio Rezza
25.07 ORWOground Festival –Berlin (D)
24.07 Musical Zoo –Brescia (I) + Meganoidi
23.07 Ordinesparso –Cazzago S. Martino BS (I)
20.06 Bariloca –Offlaga BS (I) + Marydolls
01.05 TeatroQuadriportico –Brescia(I) + Trainers +Emozing+Isaia e O.C. +Lords of inner space +Rif Sclero
30.04 Festa Biancoblu –Rezzato BS (I)
02.04 Locanda di Campagna -Lonato BS (I)
20.03 Controsenso Club –Prato (I)
07.03 Latteria Molloy -Brescia (I)
28.02 C.S.28 Maggio –Rovato BS (I)
03.01 Karemaski -Arezzo- (I)
10.01 Motor Cafè -Lonato BS- (I)

 

2008
21.12 O. Croce Bianca -Brescia- (I)
06.12 Muggefug -Cottbus- (D) + Lois 200!!!
05.12 Weißes Roß -Immeldorf- (D) + Lois
21.11 Arci Tom -Mantova- (I) + Geisha
18.11 Lio Bar -Brescia- (I)
18.10 Latteria Molloy -Brescia- (I)
08.10 POPKOMM SHOWCASE Dunker Club -Berlin- (D) +Carry All+ Me for Rent
04.10 Save the Mammut -Pisogne BS- (I)
13.09 Botticino Tollera -Botticino BS- (I) +BWW
16.08 Musikbrauerei -Rathenow- (D)
14.08 Juncion Bar -Berlin- (D)
13.07 Moschito -Iseo- (I)
11.07 Mazzano te le suona -Ciliverghe BS- (I)
28.06 Arcistufi -Botticino BS- (I)
26.06 Fossa -Salò BS- (I)
08.06 Razione k -Brescia- (I)
04.06 Lio Bar -Brescia- (I)
03.05 Café Irrlicht -Schopfheim- (D) + The Lords of inner Space
02.05 Culture Factor Y -Lustenau- (AT) + The Lords of inner Space
01.04 Unanbeatbar -Schwarzenberg-(D) + The Lords of inner Space
30.04 Offene Arbeit -Erfurt- (D) + The Lords of inner Space
29.04 Studentenclub Schützengasse -Waimar-(D) + The Lords of inner Space
19.04 MIKK -Murska Sobota- (SI) + The Lords of inner Space
18.04 Lokalpatriot -Novo mesto- (SI) + The Lords of inner Space
17.04 Gala Hala -Ljubljana- (SI) + The Lords of inner Space
11.04 Buddha -Brescia- (I) + Ania et le programmeur + Seddy Mellory
29.03 Magazzino 47 -Brescia (I) Benefit Radio Onda d'urto + L'invasione degli omini verdi + Unavoidable +CannonBall


THE GREAT ITALIAN PUNK SHOCK TOUR END
06.02 Beat Club -Dessau- (D)
05.02 Unanbeatbar -Schwarzenberg-(D)
04.02 Chemiefabrik -Dresden-(D)
03.02 Cafe Handgemenge -Rathenow- (D)
02.02 Weißes Roß -Immeldorf- (D)
01.02 Bunker -Chemnitz- (D)
31.01 Wild at Heart -Berlin- (D)
30.01 Zwölfzehn -Stuttgart- (D)
THE GREAT ITALIAN PUNK SHOCK TOUR
+ L'invasione degli omini verdi + Pig Tails START

12.01 Latteria Molloy -Brescia- (I)

 

2007
23.12 Osteria Croce Bianca -Brescia- (I)
21.12 Nave di Harlock -Brescia- (I)
20.12 Red Dog -Brescia- (I)

12.12 SOUTH AFRICAN TOUR end
08.12 Mercury Live -Cape Town-(ZA)
07.12 Corner Bar -Cape Town-(ZA)
04.12 Buccaneers -East London-(ZA)
03.12 Backstage -Margate-(ZA)
02.12 Speak Easy -Scottburgh-(ZA)
01.12 Woodstock Festival -Harrismith-(ZA)
30.11 Burn -Durban-(ZA)
29.11 Cliffys -Pietermaritzburg-(ZA)
28.11 Cool Runnings Melville-Johannesburg-(ZA)
27.11 Tings n' Times -Pretoria-(ZA)
24.11 SOUTH AFRICAN TOUR start + Backstage (slovenia)

03.11 Rock Inn -Gotha-(D)
02.10 RAW TEMPEL -Berlin-(D) #Trio# +Prunx
29.09 Festa Osteria Bianca- S.polo Brescia-(I)
22.09 CafeHandgemenge -Rathenow-(D)
21.09 Duncker Club -Berlin- (D) +Valium77 Roadshock PopKomm Showcase
18.09 Lio Bar -Brescia-(I)
15.09 Botticino Tollera -Botticino BS-(I) + Funny farm
26.08 Palate Rock festival -Endine BG-(I) +Sex division + Marydolls
28.07 Festa de l'Unità Botticino BS (I)
20.07 Festa di radio onda d'urto -Bienno BS-(I) + don turbolento
19.07 Verona Rock -Verona-(I) + il nucleo & les:petits:enfants/tertiblez
16.07 Festa de l'Unità -Bergamo-(I) + Nova76 -BGTAPES Night-
14.07 Festa de l'Unità -Desenzano-(I)
07.07 Purple Haze -Dresden- (D) + Lords of inner space
06.07 OPEN AIR -Arnsdorf-(D) +Funny Farm + Lords of inner space
05.07 UNANBEATBAR -Schwarzenberg-(D)
03.07 Studentenclub Schützengasse -Weimar-(D) +Funny Farm
16.06 Purple Haze Bühne B.R.N -Dresden-(D) + LoIS
15.06 Supamolly -Berlin-(D) + Lords of inner space
09.06 Pallata in note -Brescia-(I) +Seddy mellory
08.06 Summer Student Festival -Padova-(I)
05.05 Yastaradio -Verona-(I)
19.04 Festa Biancoblu -Chiesanuova BS-(I)
15.04 Arcidallò -Castiglione D.S.- (I) +Westbound Train
14.04 Centro Lucia -Botticino-Bs (I)
13.04 LATTE + -Brescia- (I) + V Power Band
07.04 ACUD -Berlin- (D) #Trio# + Pepe
01.04 Unanbeatbar -Schwarzenberg(D)- + Lords of inner space #Trio#
31.03 Purple Haze -Dresden- (D) + Lords of inner space
30.03 KuppelHalle -Tharandt- (D) +Funny Farm + Lords of inner space
29.03 Shockoladen -Berlin- (D) #Trio# + Eternals
10.03 Cantieri -Vicenza- (I) + Ania et le programmeur
09.03 DNArte -Milano- (I) + Ania et le programmeur
06.03 Lio Bar -Brescia- (I) + Ania et le programmeur
03.03 Centro Lucia -Botticino BS-
19.02 Offene Arbeit -Erfurt (D)-
16.02 Weißes Roß -Immeldorf(D) Canceled!
15.02 Maschinenhaus -Berlin (D)- +Hot Hodggidy Hog & Valium 77
26.01 Tanz in den Frühling -Lauchammer- (D) +Funny farm & Destogate
20.01 Bar Mayer -Desenzano (BS)- + FUNNY FARM
19.01 Freeway -Pizzighettone (CR)- + FUNNY FARM
18.01 RED DOG -Botticino (BS)- + FUNNY FARM
12.01 030 - Castenedolo (BS)- + Aleko

 

2006
22.12 Unanbeatbar -Schwarzenberg(D)-
21.12 Fips/area -Berlin (D)-
09.12 X-MAS Rock-Special -Lindenau- (D)
01.12 Freeway -Cremona-
26.11 M.E.I. - Faenza -
25.11 Cantieri -Vicenza (VI)- + La casa
24.11 Antico Burchiello -Pordenone (PN)-
23.11 Red Dog -Botticino (BS)-
31.10 Festival -Puegnago (BS)-
21.10 DIE BAR -Schwalmstadt (D)-
19.10 Dunker -Berlin (D)- 100!!!
15.10 Unanbeatbar -Schwarzenberg(D)-
14.10 Weißes Roß -Immeldorf(D)-
13.10 Culture Factory Y -A-Lustenau(A)-
11.10 Il cantuccio -Zone (BS)-
05.10 Locanda -Lonato Campagna (BS)-
16.09 Saloon -Desenzano (BS)- + Oranges
09.09 Botticino Tollera -Botticino (BS)-
27.08 Festa de L'Unità -(BS)-
30.08 Taqui's bar -Maderno (BS)-
11.08 Festa Radio onda d'urto -(BS)- + The Hormonauts
05.08 Lake Rock Festival -P.te Caffaro (BS)-
25.07 Festa de L'Unità -Botticino (BS)- + The Oranges
23.07 Festa di mezza estate -San Gallo (BS)-
22.07 Festa della Birra -Olginate sul lago (Lecco)-
16.07 Festa della Birra -Borgosatollo(BS)- + Ettore Giuradei & malacompagine
17.07 Festa de L'Unità -Desenzano(BS)- + The Oranges
07.07 Antico Burchiello -Pordenone(Pn)-
02.07 Festa della Musica -Botticino(BS)- + Lucertole del folk
01.07 sOMEnfest + Askers -OME (BS)-
29.06 RED DOG -Rezzato(BS)-
24.06 Sunrise cafè -Bedizzole(BS)-
23.06 Festa Biancoblu -Chiesanuova(BS)-
04.06 Festa del Rugby(BS) +Skarafaggi +EG & malacompagine
04.05. Radio Popolare verona "Melting pop"(VR)
30.04. Parco castelli (BS)
29.04. Freemuzik (BS)
28.04. Diretta Radio onda d'urto dalle 16 alle 17 (BS)
21.04. Festa Biancoblu (+ The Oranges)(BS)
01.04. Latte+/Revenge (+ Hormonauts)(BS)
11.03. Desenzano/Bar Mayer (BS)
17.02. Berlin/FIPS Area (D)
11.02. Lichtenau-Immeldorf/Weißes Roß (D)
10.02 A-Lustenau/Culture Factor Y (A)

 

2005
17.12.05 RED DOG Botticino (BS)
09.12.05 Zero Music Club + Bikini the cat Azzano S. Paolo (BG)
07.12.05 Buddha cafè + Totale Apatia, Gotama Orzinuovi (BS)
19.11.05 Orange Blue Gussago (BS)
21.10.05 Club Globulo Mandolossa (BS)
15.10.05 Tre-x Bedizzole (BS)
11.10.05 Offene Arbeit Erfurt (GER)
10.10.05 Hauptquartier Aachen (GER)
08.10.05 Weißes Roß Immeldorf (GER)
01.10.05 Freemuzik (BS)
10.09.05 Botticino Tollera Beer Festival + Seymourfunk Botticino (BS)
02.09.05 Rock to Fakie + Seymourfunk, Fine99, Kech, Dufresne S. Felice (BS)
04.08.05 Arena sonica + Sikitikis Parco castelli (BS)
29.07.05 Club Globulo + Triste colore rosa, Saymourfunk (BS)
28.07.05 Festa dell' Unità + The Oranges Botticino (BS)
22.07.05 Festa di Liberazione + Mugshots Urago Mella (BS)
20.07.05 Chunkle Fest + Art disorder + Altica Calcinato (BS)
09.07.05 Festa dell' Unità + Mirrorgames Flero (BS)
08.07.05 Festa dell' Unità Desenzano (BS)
24.06.05 Festa Zapatista + Seymourfunk Gargnano (BS)
18.06.05 Narmada equo cafè +Lemonsqueezers Manerbio (BS)
16.06.05 Festa Biancoblu +Marydolls Chiesanuova (BS)
11.06.05 Festa di Liberazione + Seymourfunk Collebeato (BS)
10.06.05 Lucignolo + O' Ciucciariello Sommacampagna (VR)
09.06.05 Tre-X Bedizzole (BS)
04.06.05 Freemuzik (BS)
01.05.05 Festa 1° Maggio + Smashrooms Collebeato (BS)
22.04.05 Weißes Roß Immeldorf (GER)
15.04.05 Freemuzik +Alberto Camerini & Skidsoplastic (BS)
06.04.05 Le Gambetta Parigi (Francia)
05.04.05 Chez Adel Parigi (Francia)
02.04.05 La Cave Saint-lô (Normandia-FR-)
01.04.05 Le Santa Cruz Saint-lô (Normandia-FR-)
25.03.05 Klub Drumla Ruse (Maribor-Slovenia-)
18.03.05 Magazzino Autogestito + After Shave Botticino (BS)
18.03.05 Semtex Pub Sabbio chiese (BS)
11.02.05 Cipiesse + Regatta69 Rezzato(BS)
18.02.05 C.S.A. Vittoria + Regatta69(U.S.A) & Askers(BG-It) (MI)
17.02.05 Music + Regatta69(U.S.A) Cologne (BS)
11.02.05 Cipiesse + Marydolls Rezzato (BS)
28.01.05 Freemuzik + Genny Random Drag Queen (BS)

 

 

2004
25.12.04 "Alternative Cristhmax Party" + Matmata, Totale Apatia,dca6 Magazzino 47 (BS)
22.12.04 Festa di Emergency + Reels of joy... Palabrescia (BS)
17.12.04 Semtex Pub Sabbio chiese (BS)
01.12.04 Freemuzik (BS)
26.11.04 Cocorito Rock Cafè + Southpunk Verolavecchia (BS)
19.11.04 Ikebana Pub Concesio (BS)
12.11.04 The Two Chairman Castelcovati (BS)
31.10.04 Cipiesse Rezzato (BS)
24.10.04 Board on Tour + DCA6, Fine99, No Petting Please... Roncadelle (BS)
08.10.04 Semtex Pub + Altica Sabbio Chiese (BS)
07.10.04 Locanda di Campagna Località Campagna (Lonato-BS)
24.09.04 Jeans Cafè + Fine99 & Marydolls Torbole Casaglia (BS)
05.08.04 Festa dell' Unità + Siamese Pentothal Botticino M. (BS)
17.07.04 Festival delle Paludi + Eliche,Soffia Loren,Siamese Pentothal... Mura (BS)
15.07.04 Rockerellando + Marydolls Toscolano Maderno (BS)
09.07.04 Festa di Liberazione + Blank Dirt Urago Mella (BS)
19.06.04 BXSerle Serle (BS)
18.06.04 Festa di Rifondazione + Cattive Abitudini & Muta Perpetua Verolanuova (BS)
16.06.04 Festa Oratorio Botticino Sera (BS)
05.06.04 BitterSweetBardot + Allopez,Monkey's Brigades... Bagnolo Mella (BS)
02.06.04 Festa BIANCOBLU Antistadio Rigamonti (BS)
29.05.04 Festa della Brada + Apana, Nunc, DSE.. Breno (BS)
28.05.04 C.S.A. Kavarna + Marydolls Cremona(CR)
27.05.04 Trinity College + Musical Buzzino Castenedolo (BS)
21.05.04 Jeans Cafè + Marydolls & Dufresne Torbole Casaglia (BS)
08.05.04 Festa della pace + Altica, Muta Perpetua, .. Verolanuova (BS)
16.04.04 Trinity College + Claustrofunk & MrMicrophone Castenedolo (BS)

2017  4axidbutchers.com  globbers joomla templates